23 сент. 2009 г.

Подарки в нашей жизни…


Проявления любых чувств и эмоций, каждый из нас, пытается, отразить маленькими или не очень подарками, которые говорят о нас гораздо больше, чем наши поступки. В каждом подарке, даже самом не значительном лежит частичка души того, кто его преподносит.
И каждая такая частичка несет в себе глубокий смысл, который становится понятен спустя некоторое время.

Французский психолог Мариз Вайян исследовала природу подарков и чувств, которые движут людьми в момент выбора подарка.

По теории Мериз есть несколько распространенных типов поведения:

1. Дарить то, чего не хватало самому

Некоторые вещи, о которых мы мечтали, но так и не получили, остаются несбыточными по сей день. Человек, который дарит такие вещи, преподносит несбывшиеся мечты и любовь, которой не хватало. Т.е., на самом деле, подарки, которые были так желанны – являются самыми существенными и долгожданными.

2. Дарить лишь то, что приносит пользу

Зачастую подарки, которые так полезны в домашнем быту или предназначены для работы - не так желанны, как кажутся, и зачастую просто разочаровывают. Это объясняется тем что в данные подарки не вкладывается чувства и фантазия, а со стороны кажется обычной банальностью. Некоторые из подарков даже несут скрытую обиду, например, фен для жены, пылесос для мамы – намек на недостатки, хотя подсознательно эти подарки являются обычным проявлением внимания и заботы.

3. Дарить подарки с нагрузкой

Например, котенка или хомячка, аквариум, который требует трудоемкого ухода. Но, к сожалению не всегда такие подарки будут уместны в семье по различным причинам. Помимо вашей воли взваливается бремя ответственности, а, кроме того, этот подарок может лишить вас возможности купить себе что-то личное или особенное.

4. Дарить роскошные подарки

Иногда такие подарки означают власть над окружающими людьми или показная значимость в жизни близких. Некоторых девушек дорогие подарки радуют, но необходимо задуматься над смыслом подаренного и над тем, какую роль имеет в жизни ваш поклонник. Но не все подарки могут вызвать такие эмоции, возможно человеческая щедрость дарит нам такую ценность. И все же…

5. Вручать подарочные сертификаты

Сертификат на покупку либо чего – это простой и эффективный способ справиться с проблемой выбора. Но и это может означать все тот же страх ошибиться с подарком. Возможно, человек не знает, как выразить чувства и эмоции, ему важно доставить нам удовольствие. Хотя, добавив немного уверенности можно сделать этот подарок более значимым для всех.

6. Сооружать грандиозную упаковку

Многие люди прилагают особые усилия, чтобы обыграть свой подарок и сделать его более оригинальным: они превращают все в спектакль, сопровождают песнями, придумывают необычную упаковку или же дарят творения сделанные своими руками. Такие люди в подарке проявляют свою личность.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...