16 мар. 2011 г.

Скрапбукинг – новое хобби современных рукодельниц

img_ann_705 В последнее время стало очень популярным дарить друг другу hand-made подарки, сделанные своими руками. Что-то особенное, необыкновенное и креативное – всегда ценилось больше других подарков, и даже самая незначительная мелочь кажется очень важной. Такой мелочью может быть небольшая открытка ручной работы, в которой будут выражены все самые лучшие пожелания к любому празднику.

Стремительными темпами развивается среди талантливой молодежи новое течение, называемое скрапбукингом.

В переводе с английского оно означает: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок».

Заключается это «вырезание» в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов, открыток, блокнотов и других предметов. Каждая страничка альбома или отдельная открытка оформляется по-разному, с использованием декоративных элементов, высечек, бусин, лент, цветов и многого другого.

Существует и так называемый «цифровой скрапбукинг», который использует для оформления и украшения фотографий различные программы. Они помогают также украсить каждую страничку альбома, или сделать необычную открытку.

Этот вид ручной работы очень популярен среди молодых рукодельниц, которые придумывают все новые и новые открытки, мастерят для них декоративные элементы, вышивают или вяжут определенные украшения, вырезают цветы и клеят «стразики».

Увлечение скрапбукингом позволяет Вам практически к любому празднику сделать уникальный и индивидуальный подарок. Если у вас не получилось смастерить свою открытку, вы сможете приобрести ее в интернет-магазине изделий ручной работы Kreatiff и на сайте My Favorite Things.

Каждое хобби проявляет себя в творческих личностях, которые создают прекрасные hand-made открытки и радуют ими окружающих.

© Варвара Диордиева

Статья опубликована при поддержке женского интернет-журнала LadyBoss

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Эй, приходи ко мне бумагу резать! и, кстати, крафта подарю тебе чуток

Neonay комментирует...

приду... а потом выложу новые красивые работы

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...