4 сент. 2013 г.

Букеты из конфет

  Стремительно заканчивается самое жаркое время года, и мы начинаем уныло представлять грустные осенние вечера. Но мне хотелось бы предложить вам новую идею для творчества, которая очень быстро заняла свою нишу в hand-made сообществе. Сладкие букеты из конфет – красивый и вкусный подарок ручной работы. Делается не сложно, материалов минимум, от вас требуется только желание, немного фантазии и вкусные конфетки.

Сладкие букеты из конфет – это не только прекрасный подарок, но и вкусное угощение. Сделать такой подарок могут даже дети, но конечно, если вы хотите сложную цветочно-сладкую композицию, то над ней сможет потрудиться только мастер. Мы расскажем, как самому сделать такое изделие, не потратив на это много материалов и сил.

1) Подготовьте инструменты: клеевой пистолет (можно заменить любым клеем), бусины, креп-бумага, длинные зубочистки или шпажки, проволока, тейп-лента, ну и сами сладкие конфетки.

2) Выбор конфет – это самая главная составляющая качественной композиции. Идеальной формы являются конфеты круглые и обернуты в яркую упаковку, тогда ее не надо будет дополнительно декорировать. Такие конфетки легко оборачиваются бумагой и красиво смотрятся в букетах.

3) Готовим цветы и листики – из крепа вырезаем лепестки нашего будущего цветочка. Розовый или красный креп можно использовать для цветка, а зеленый для листиков вокруг него. Оборачиваем все наши конфетки, и закрепляем их тейп-лентой на длинные шпажки.

4) Подготовка основы. Это может быть горшочек или корзинка с оазисом, куда мы поместим наш букет, а может быть и простая оберточная бумага, сетка или ткань (флизелин, органза). Если вы выбрали горшочек – вставьте ваши шпажки с конфетными цветочками в оазис, и закройте его тканевым декором. Можно украсить лентами и бусинами, что бы выглядело как красивая основа. Если же вы выбрали обычную сетку или пленку, упакуйте как обычный букет цветов, добавьте внутрь немного искусственной или натуральной зелени для объема и завяжите лентой.

5) Финальная сборка букета. Соберите все детали, вставьте в пустые места немного зеленых листиков из крепа, украсьте ваш букет красивыми бусинами и лентами.

Такой простой и красивый подарок не сложно сделать самому. В таком подарке можно сделать сувениры с логотипом, с эмблемой, или с надписью. Вам для этого понадобятся некоторые материалы, с которыми вам поможет интернет-магазин www.kreatiff.kr.ua и магазин «Мир креатива». Мы поможем подобрать качественную бумагу, а также дадим несколько полезных советов о сборке таких цветочных композиций.

Дарите себе и своим близким приятные, красивые и сладкие подарки ручной работы.

Варвара Диордиева

По материалам интернет-магазина www.kreatiff.kr.ua

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...