14 янв. 2013 г.

Мода на вышиванки ручной работы

В последнее время популяризация украинских мотивов в одежде стала новым веянием в молодежной моде. В обиход вошли украинские вышиванки (блузы, юбки, брюки), вышитые аксессуары (чехлы для мобильных, галстуки, платочки), рушники, и много других вещиц. Все это становится более ценным, особенно если это вышито руками талантливых мастеров.

Вышить что-то особенно для себя также не составит труда. Для этого необходимо:

1) Определить фронт работ: выбрать рисунок, выбрать вещь, которую хотим украсить, выбрать нитки.

2) Запастись материалами: нитки, пяльца, иглы, ткань.

3) Процесс вышивки. Это занимает очень длительное время, поэтому следует запастись терпением, и на всякий случай сделать несколько копий своего будущего узора, что бы не потерять.

Перед началом работы следует также запастись вдохновением, возможно, поискать в интернете красивые рисунки, определиться точно с тем чего хотелось бы, а также выбрать тематику своей работы.

В современном мире вышивку наносят не только на одежду, но и на различные предметы: чехлы для мобильных телефонов, городские рюкзаки, детские боди, и даже чехлы для паспортов. Множество различных предметов украшают вышивкой. Также используют не только нити, а и простые рисунки в украинском стиле нанесенные гуашью, краской для одежды. Такие мотивы стали модными в декупаже, в скрапбукинге и других видах творчества. Это не только модно, но и красиво.

Опубликовано по материалам интернет-проекта kreatiff

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...